Флудилка 1.0.

  • myLady сорри что бывает нападаю на с7, миссии в Таверне сложные попадаются

    Не страшно) Нападай) По крайней мере видно, что сервер ещё живой

    Edited once, last by myLady ().

  • Хотя ладно, все же пошел экспериментами)
    20% диапазон.
    Да, игра без опыта на лоулевелах становится весьма проблематичной)

    и вся халява быстро заканчивается..

  • Перешел на 17 сервер. Отстраиваю тайник как могу, думаю покупать дом за 16 к или не надо.. пока самое дорогое что купил, кажется, была ограда за 4-5 к четвертого уровня..)

    Сидя на первом уровне особо покупать нечего, не повышая БП(((

  • Но тут хотя бы есть с кем сражаться!
    а не 180 вампиров на весь сервер на 33...

  • Это да, верно) А подрастешь по выше, там и активные противники будут. Если тотемы есть, тогда покупай дом. Но вроде как на сервере всех посбивали, а новые ещё недоступны.... до 15го лвл поднялась маленьким аккаунтом - ни одного тотема среди оборотней не нашла....

  • Привет из старых 2008:)

    Решил вот по ностальгии зайти. В акк уже не попал, да бог с ним.
    Я почитал пару тем и понял, что механика сильно изменилась. Больше нельзя выигрывать бои, не получая опыта? И кого вообще можно атаковать, потому что я открываю десятки персонажей на сервере, но у всех кнопка напасть неактивна) При том что через раздел охота нападать я могу.. но предложенные меня мало интересуют. Я так понял, что есть некий диапазон атак.. В общем, где можно почитать?) или объясните на пальцах)


    Хотя ладно, все же пошел экспериментами)
    20% диапазон.
    Да, игра без опыта на лоулевелах становится весьма проблематичной)

    и вся халява быстро заканчивается..

    ы?


    математика вообще по всему в бф очень простая

    по диапазону -20% - +25% от твоего боевого показателя - (количество статов + левел *4 + число талантов * 12)


    Почитать особо нигде не сможешь, старые форумы давно недоступны, на новых в основной массе недотемы - считалочки, и сопли нубов. И эвенты. Иной раз крайне редко награбы, интересные темы, или даже вопросы.



    Игра без опыта на лоу вполне реальна. Вряд ли будет интересна монотонностью.

    Опыт дают за победу над тем, кто выше по левелу и бп, следовательно, если атачишь ниже по бп И по левелу, опыта нету.


    Также учти, что за завершение миссии (в т.ч провальной) дают 1 опыта.


    Что можно делать на лоу?


    Первый уровень, качаешь 10 статов (бп = 51), покупаешь шмот у торговца, пинаешь всех 1ур со статами по 5. Выбиваешь просто массу тотемов. Голд только на тайник, пить лечебные зелья по 5к хп.


    Подобная игра мучительно долгая на х1


    Вариант еще попроще, качаешься до 3ур и 2 стата, там зелья по 15к хп, намного веселее. Статы компенсируются шмотом 3ур.

    Для упрощения идешь в клан с флагом, получаешь 10 статов, выигрывать значительно проще.


    Впрочем, я полагаю, такая игра очень быстро надоест даже на вменяемой скорости, но ты царь горы, король диапазона, тонны тотемов, награба и прочих малополезных ништяков


    Да это треш просто. А какой диапазон? я еще до пятого уровня не добрел, а уже толком воевать не с кем.. а на кладбище не хочется.

    Что сейчас оптимальное по соотношению "опыт - деньги"? БП хоть и не даст придерживаться старой стратегии, но быть разожравшейся коровкой тоже такое себе удовольствие..

    На 33 сервере всего 180 вампиров. Печаль. Как на остальных, есть что поактивнее?

    здесь надо включить голову и вспомнить, что значит слово целесообразность.

    Ранее у тебя есть перс левела Х, что на персе - все твое, у тебя соперники обычно -9 .. +9


    Теперь этого нет. Есть диапазон, он вечно растет. На твоих уровнях живых нет.

    Нынче если кто-то говорит за такое соотношение, то это признак нубяры, причем дикой. Или дурака, все отрицающего. Тебе, как нововернувшемуся, можно)


    теперь все ресурсы идут раздельно - голда, опыт, фрагменты и т.д. Обычно, чем больше, тем лучше. Можно оставаться королем неактивов, но вышеперечисленные, как правило, долго и интересно не играют. Да и живые грабятся крупнее, пару атак и ты переграбил годичного лоу-атакера.


    Что тебе адекватно делать нужно?

    Первое, иди в клан, желательно топ. Там +- могут научить рассказать что как.

    По персу - общая прокачка перса, чем сильнее, тем лучше. Конечно, в текущем раскладе из твоего перса какой-бы то ни было клановый боевик вряд ли получится, слишком много времени нужно даже для прошаренных, но разузнаешь механику и т.д, научишься, а там сам решишь что тебе нужно.


    Третье, мочить всех кого можешь, а кого не можешь, смотреть почему не можешь и спросить клан. Научиться читать "детальный лог боя". Разобраться в боевых модификаторах и предметах. В клане расскажут, пожалуй.


    И главное, забыть о всяких дурацких соотношениях. Ты можешь не гнаться за уровнем, но шугаться и подбирать и прочее уж точно не стоит. А лучше выйти в +- какой-то уровень, где могут быть живые.


    Еще, можешь узнать за клановые действия, войны, ритуалы, врата или другие совместные действия.

    Еще, можно спецом выходить в кв против тех, кто сильнее и подтягиваться.


    Еще, не сраться поражений, если ты проиграл бой, ничего не случится, перс не пострадает, без поражений и побед не бывает. А то бывают такие, которые нападать очкуют, проиграть же могу! Точно не стоит.


    Если донат, ПОСЛЕ того, как разберешься, можешь сесть на лорда и на миссии, клан тоже может подсказать куда тратить

  • Многобукв, неосилил

    хы)

    а этот ник с древнего байтфайта я помню.


    Я как-бы вот тому новичку в общих чертах объяснял куда двигаться.

    Тебе то должно быть понятно и так.



    Впрочем, есть такая закономерность - упертые упоротые "старые игроки", умеющие в кнопку напасть, которая на тот момент имела огромное влияние, неспособны прочесть лог, разобрать статы, механику, прочее) И даже тупо тыкать кнопку напасть тоже не могут. Не влияет теперь случайная атака так сильно)

    Что ска характерно, не могут даже атачить на их лоу по диапазону или просто качать статы, надоедает им, не вытягивают.


    Год назад встретилось приятное исключение - человек полностью все осилил. Брезговал атаковать со сферами со словами "да я и так его положу". Мелкий донат с мозгами.


    Чаще встречаешь полудурков, с пеной на глазах орущих о соотношениях, понятия не имеющих зачем оно нужно, поэтому неспособных даже объяснить, но это на уровне условных рефлексов у них)


    Я не о тебе лично, т.к не знаю, как ты играл бы, если играешь вообще, а общую картину.


    Вообще, активное противостояние примерно равных многому учит и показывает, что в игре имеет цену, а что просто понты, но активных противостояний в данных момент нет, поэтому самое простое решение - топ клан, где люди бывают опытными бойцами, а не теоретиками игры дестилетней давности.


    Если ты тоже нововернувшийся, ты же из Смертников был, по старой памяти наверняка возьмут, да и скайп никто не отменял


  • Мое почтение за детальный разбор)

  • Вопрос как раз в целесообразности, да. Просто раньше в этом был смысл. Я играл еще до (и во время) появления 10 серва, и там можно было месяцами прекрасно себе сидеть на лоу. Ну были нетерпеливые конечно, они всегда есть, но я к ним не относился.


    А сейчас уже в этом особо резона нет. Пока я торможу развитие отстройкой тайника и прокачкой только одной характеристики (чем дальше, тем дороже), но уже понятно что это тупиковый формат. Атакеры тех стародавних времен за то и ценились, что это было топовой раскачкой. Да, медленной, нудной, с постоянным ожиданием пока протикает таймер и пролистыванием топа - но это работало для тех, кто готов был вкладываться на перспективу. Не каждый был готов пару месяцев просидеть на пятом уровне)))) И то пара месяцев получалась только потому, чо несмотря ни на какие статы всегда находились люди, которые зачем-то тебя атаковали.. черт знает, на что надеясь. Впрочем рэндом тогда тоже вполне работал, и у коровок был праздник голды)


  • Не могу промолчать - многие "старые игроки" прекрасно смотрели логи боя. Я бы не обобщал)
    И отдельные разборы были, и отдельный форум для топовых топов, куда попадали чисто по приглашениям.. До сих пор в интернете есть, только заброшен с 2010 примерно.


    Но сейчас, когда механики изменились да, непонятно как считать. И чтобы понимать, надо все изучать. Но возможно это потому, что теперь все другое, а не потому что "Полудурки"))))
    Эта категория впринципе бессмертная и существовала всегда. И будет существовать..)

  • Это да, верно) А подрастешь по выше, там и активные противники будут. Если тотемы есть, тогда покупай дом. Но вроде как на сервере всех посбивали, а новые ещё недоступны.... до 15го лвл поднялась маленьким аккаунтом - ни одного тотема среди оборотней не нашла....

    Если я правильно помню, тотемы дают за окончательное убийство.
    На вампах я два выбил на первом, думаю и потом их будет много. Видимо. оборотней хорошо проредили, если ни с кого не вышло..

  • Ох ты ж е-мое, я нашел свой старый перс на серве) он еще жив, бродяга)

  • Уважаемый БлекДемон, а не могли бы вы стукнуть в личку, ибо мне (видать по малолетству форумного персонажа) такой функционал еще не доступен?) Каюсь, если проглядел кнопку сообщений в ЛС, честно искал.


    Я нашел своего старого персонажа, но у меня единственное подтверждение, что этот перс - действительно мой, разве что наша переписка в аське 2009 года и память о былых временах)

    Edited once, last by staff-90 ().

  • Полистал раздел кланов на сервере. Тоска... в основном, по 5-6 человек в клане у оборотней и фиг знает, сколько из них еще живых. Есть описания вообще с 2010 года, походу. Ощущение, что у нас в одно клане времен старого БФ народу было больше, чем сейчас на все топ-10 кланов

  • Полистал раздел кланов на сервере. Тоска... в основном, по 5-6 человек в клане у оборотней и фиг знает, сколько из них еще живых. Есть описания вообще с 2010 года, походу. Ощущение, что у нас в одно клане времен старого БФ народу было больше, чем сейчас на все топ-10 кланов

    Истину говоришь, не сомневайся)